Зрада: Украинский суд не разрешил задержать российских силовиков, участвовавших в Керченском инциденте
18.06.2020 10 058 0 +365 qazxsw

Зрада: Украинский суд не разрешил задержать российских силовиков, участвовавших в Керченском инциденте

---
+365
В закладки
Зрада: Украинский суд не разрешил задержать российских силовиков, участвовавших в Керченском инциденте прокуратура, задержание, подозреваемые, также, судья, скрываются, россиян, Левицкая, Крыму, Алексей, разрешение, российских, действия, задержанию, Пограничного, травмированию, управления, привели, корабли»Их, Андрей

Шевченковский районный суд Киева отказался дать разрешение на задержание российских силовиков, захвативших в плен 24 украинских моряков около Керченского пролива 25 ноября 2018 года.

Судья отклонила ходатайства прокуратуры. Об этом говорится в материалах суда.

Так, в конце мая судья Татьяна Левицкая рассмотрела ряд ходатайств Офиса генерального прокурора Украины о предоставлении разрешения на задержание россиян для доставки их в суд и избрания меры пресечения в виде ареста.

В частности, прокуратура указывала, что подозреваемые командиры российских кораблей «Дон» и «Суздалец» (Алексей Саляев и Сергей Щербаков), а также сотрудники Пограничного управления ФСБ в Крыму (Андрей Шеин и Алексей Шатохин) «совершили акт агрессии и осуществили нападение на украинские корабли».

Их действия привели к травмированию 2 и задержанию 24 украинцев, а также нанесению ущерба на 260 млн гривен.

Как утверждает следствие, все подозреваемые россияне скрываются от уголовной ответственности в Крыму, они объявлены в розыск.

Тем не менее, судья Левицкая отказалась предоставить разрешение на задержание россиян. По ее мнению, прокуратура не предоставила доказательств того, что они действительно скрываются от следствия и могут ему препятствовать.

Украинская прокуратура не обжаловала эти решения в апелляции.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]